Württembergischen Amateurmeisterschaft 2018

Ergebnisse

Gruppe 1

1. Runde
Keller, Joachim - Funk, Hermann ½ - ½
Stark, Sven - Frieß, Thomas 1 - 0
 
2. Runde
Funk, Hermann - Frieß, Thomas ½ - ½
Keller, Joachim - Stark, Sven 1 - 0
 
3. Runde
Stark, Sven - Funk, Hermann 1 - 0
Frieß, Thomas - Keller, Joachim ½ - ½
 
Entscheidungsspiele
Funk, Hermann - Frieß, Thomas + - -

 

Gruppe 2

1. Runde
von Borstel, Michael Dr. - Tölg, Wolfgang ½ - ½
Steinhart, Matthias - Banzhaf, Steffen ½ - ½
 
2. Runde
Tölg, Wolfgang - Banzhaf, Steffen 1 - 0
von Borstel, Michael Dr. - Steinhart, Matthias ½ - ½
 
3. Runde
Steinhart, Matthias - Tölg, Wolfgang ½ - ½
Banzhaf, Steffen - von Borstel, Michael Dr. ½ - ½
 
Entscheidungsspiele
von Borstel, Michael Dr. - Steinhart, Matthias 2 - 0

 

Gruppe 3

1. Runde
Nieke, Karl-Friedrich - Lechler, Walter ½ - ½
Wörz, Ann-Sophie - Jünk, Stefan 1 - 0
 
2. Runde
Lechler, Walter - Jünk, Stefan 1 - 0
Nieke, Karl-Friedrich - Wörz, Ann-Sophie 1 - 0
 
3. Runde
Wörz, Ann-Sophie - Lechler, Walter ½ - ½
Jünk, Stefan - Nieke, Karl-Friedrich ½ - ½
 
Entscheidungsspiele
Nieke, Karl-Friedrich - Lechler, Walter 0,5 - 1,5

 

Gruppe 4

1. Runde
Ostendorph, Elias - Khadempour, Parviz ½ - ½
Bierkant, Sinan - Wurm, Frank 1 - 0
 
2. Runde
Khadempour, Parviz - Wurm, Frank 0 - 1
Ostendorph, Elias - Bierkant, Sinan 1 - 0
 
3. Runde
Bierkant, Sinan - Khadempour, Parviz 0 - 1
Wurm, Frank - Ostendorph, Elias ½ - ½

 

Gruppe 5

1. Runde
Nonner, Timon - Shapiro, Danil 0 - 1
Kadach, Maria - Jünk, Ellen 1 - 0
 
2. Runde
Shapiro, Danil - Jünk, Ellen 0 - 1
Nonner, Timon - Kadach, Maria 1 - 0
 
3. Runde
Kadach, Maria - Shapiro, Danil ½ - ½
Jünk, Ellen - Nonner, Timon ½ - ½
 
Entscheidungsspiele
Shapiro, Danil 2,0
Jünk, Ellen 1,0
Kadach, Maria 0,0

 

Gruppe 6

1. Runde
Shapiro, Nina - Voß, Odo 1 - 0
Schreiber, Annika - Pfaller, Finn 0 - 1
 
2. Runde
Voß, Odo - Pfaller, Finn 1 - 0
Shapiro, Nina - Schreiber, Annika 1 - 0
 
3. Runde
Schreiber, Annika - Voß, Odo ½ - ½
Pfaller, Finn - Shapiro, Nina 0 - 1

 

Gruppe 7

1. Runde
Broncel, Kevin - Jünk, Marvin 1 - 0
Wolf, Gustav - Meng, Yuxuan 0 - 1
 
2. Runde
Jünk, Marvin - Meng, Yuxuan ½ - ½
Broncel, Kevin - Wolf, Gustav 1 - 0
 
3. Runde
Wolf, Gustav - Jünk, Marvin 1 - 0
Meng, Yuxuan - Broncel, Kevin ½ - ½

 

Gruppe 8

1. Runde
Peters, Lasse - Yang, Marco 1 - 0
Habinski, David - Wörz, Norbert 0 - 1
 
2. Runde
Yang, Marco - Wörz, Norbert 0 - 1
Peters, Lasse - Habinski, David 0 - 1
 
3. Runde
Habinski, David - Yang, Marco 1 - 0
Wörz, Norbert - Peters, Lasse 1 - 0

 

Gruppe 9

1. Runde
Reimer, Jan - Schneider, Herbert 1 - 0
Eid, Sami - Zimmermann, Andreas ½ - ½
 
2. Runde
Schneider, Herbert - Zimmermann, Andreas ½ - ½
Reimer, Jan - Eid, Sami 1 - 0
 
3. Runde
Eid, Sami - Schneider, Herbert 1 - 0
Zimmermann, Andreas - Reimer, Jan - - +

 

Gruppe 10

1. Runde
Wippermann, Tim - Joos, Matthis 0 - 1
Walch, Nico - Hdya, Mohammad ½ - ½
 
2. Runde
Joos, Matthis - Hdya, Mohammad 1 - 0
Wippermann, Tim - Walch, Nico ½ - ½
 
3. Runde
Walch, Nico - Joos, Matthis 1 - 0
Hdya, Mohammad - Wippermann, Tim 0 - 1

 

Gruppe 11

1. Runde
Eid, Noah - Lindl, Timo ½ - ½
Stiller, Philipp - Frieß, Daniel 1 - 0
 
2. Runde
Lindl, Timo - Frieß, Daniel 1 - 0
Eid, Noah - Stiller, Philipp 1 - 0
 
3. Runde
Stiller, Philipp - Lindl, Timo 0 - 1
Frieß, Daniel - Eid, Noah 0 - 1
 
Entscheidungsspiele
Eid, Noah - Lindl, Timo 1,5 - 2,5

 

© SC Ingersheim nach oben drucken